1 | 2007/02 | Heft | €16,95 |
Cover | Gabriele Dell'Otto | 1 | |
von Annihilation Prologue # 1 | |||
Ti: | Weltende! | 42 | |
Cr: | W: Keith Giffen - P/L: Scott Kolins, Ariel Olivetti - I/F: Scott Kolins, Ariel Olivetti - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: June Chung - Ed: Andy Schmidt - AsiEd: Molly Lazer, Aubrey Sitterson - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Pe: | Drax the Destroyer, Nova I, Ronan the Accuser, Silver Surfer, Star-Lord I, Thanos | ||
Ti: | Alle für einen | 22 | |
Cr: | W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Kevin Walker - I/F: Rick Magyar - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Brian Reber - Ed: Andy Schmidt - AsiEd: Molly Lazer, Aubrey Sitterson - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Pe: | Nova I | ||
Ti: | Und einer für alle | 22 | |
Cr: | W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Kevin Walker - I/F: Rick Magyar - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Brian Reber - Ed: Andy Schmidt - AsiEd: Molly Lazer, Aubrey Sitterson - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Jacob Chabot - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Pe: | Drax the Destroyer, Nova I | ||
Ti: | Flucht der Millionen | 24 | |
Cr: | W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Kevin Walker - I/F: Rick Magyar - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Brian Reber - Ed: Andy Schmidt - AsiEd: Molly Lazer, Aubrey Sitterson - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Kate Levin - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Pe: | Drax the Destroyer, Nova I, Quasar II | ||
Ti: | Zehn Minuten bis zum Ende | 25 | |
Cr: | W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Kevin Walker - I/F: Rick Magyar - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Brian Reber - Ed: Andy Schmidt - AsiEd: Molly Lazer, Aubrey Sitterson - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Jacob Chabot - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Pe: | Drax the Destroyer, Nova I, Quasar II | ||
Ft: | Feature(s) | ||
2 | 2007/04 | Heft | €16,95 |
Cover | Gabriele Dell'Otto | 1 | |
von Annihilation Silver Surfer # 1 (im Impressum falsch als # 2 angegeben) | |||
Ti: | Die Gegenkraft | 22 | |
Cr: | W: Keith Giffen - P/L: Renato Arlem - I/F: Renato Arlem - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: June Chung - Ed: Andy Schmidt - AsiEd: Molly Lazer, Aubrey Sitterson - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Brad Johansen - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Pe: | Air-Walker Automaton, Ravenous, Silver Surfer, Thanos | ||
Ti: | Jagd im All | 22 | |
Cr: | W: Keith Giffen - P/L: Renato Arlem - I/F: Renato Arlem - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: June Chung - Ed: Andy Schmidt - AsiEd: Molly Lazer, Aubrey Sitterson - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Tom Valente - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Pe: | Annihilus, Firelord, Galactus, Ravenous, Red Shift, Silver Surfer, Terrax (M2), Thanos | ||
Ti: | Super-Skrull 1/4 | 22 | |
Cr: | W: Javier Grillo-Marxuach - P/L: Gregory Titus - I/F: Gregory Titus - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Christopher Sotomayor - Ed: Andy Schmidt - AsiEd: Molly Lazer, Aubrey Sitterson - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Jacob Chabot - Pub: Dan Buckley - Special Thanks: Tom Brevoort - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Pe: | Super-Skrull | ||
Ti: | Super-Skrull 2/4 | 25 | |
Cr: | W: Javier Grillo-Marxuach - P/L: Gregory Titus - I/F: Gregory Titus - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Christopher Sotomayor - Ed: Andy Schmidt - AsiEd: Molly Lazer, Aubrey Sitterson - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Kate Levin - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Pe: | Super-Skrull | ||
Ti: | Super-Skrull 3/4 | 22 | |
Cr: | W: Javier Grillo-Marxuach - P/L: Gregory Titus - I/F: Gregory Titus - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Christopher Sotomayor - Ed: Andy Schmidt - AsiEd: Molly Lazer, Aubrey Sitterson - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Kate Levin - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Pe: | Super-Skrull | ||
Ti: | Super-Skrull 4/4 | 25 | |
Cr: | W: Javier Grillo-Marxuach - P/L: Gregory Titus - I/F: Gregory Titus - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Christopher Sotomayor - Ed: Andy Schmidt - AsiEd: Molly Lazer, Aubrey Sitterson - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Jacob Chabot - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ft: | Feature(s) | ||
3 | 2007/06 | Heft | €16,95 |
Cover | Gabriele Dell'Otto | 1 | |
von Annihilation Silver Surfer # 3 | |||
Ti: | - | 23 | |
Cr: | W: Keith Giffen - P/L: Renato Arlem - I/F: Renato Arlem - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: June Chung - Ed: Andy Schmidt - AsiEd: Molly Lazer, Aubrey Sitterson - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Jacob Chabot - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Pe: | Annihilus, Firelord, Galactus, Ravenous, Red Shift, Silver Surfer, Stardust, Thanos | ||
Ti: | Auferstehung | 23 | |
Cr: | W: Keith Giffen - P/L: Renato Arlem - I/F: Renato Arlem - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: June Chung - Ed: Andy Schmidt - AsiEd: Molly Lazer, Aubrey Sitterson - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Kate Levin - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Pe: | Galactus, Ravenous, Silver Surfer, Thanos | ||
Ti: | Ronan 1/4 | 22 | |
Cr: | W: Simon Furman - P/L: Jorge Pereira Lucas - I/F: Jorge Pereira Lucas - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Dave McCaig - Ed: Andy Schmidt - AsiEd: Molly Lazer, Aubrey Sitterson - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Brad Johansen - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Pe: | Graces, Ronan the Accuser | ||
Ti: | Ronan 2/4 | 22 | |
Cr: | W: Simon Furman - P/L: Jorge Pereira Lucas - I/F: Jorge Pereira Lucas - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Dave McCaig - Ed: Andy Schmidt - AsiEd: Molly Lazer, Aubrey Sitterson - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Omar Otieku - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Pe: | Graces, Ronan the Accuser | ||
Ti: | Ronan 3/4 | 22 | |
Cr: | W: Simon Furman - P/L: Jorge Pereira Lucas - I/F: Jorge Pereira Lucas - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Dave McCaig - Ed: Andy Schmidt - AsiEd: Molly Lazer, Aubrey Sitterson - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Jacob Chabot - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Pe: | Gamora, Glorian, Ronan the Accuser | ||
Ti: | Ronan 4/4 | 22 | |
Cr: | W: Simon Furman - P/L: Jorge Pereira Lucas - I/F: Jorge Pereira Lucas - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Dave McCaig - Ed: Andy Schmidt - AsiEd: Molly Lazer, Aubrey Sitterson - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Kate Levin - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Pe: | Glorian, Graces, Ronan the Accuser | ||
Ft: | Feature(s) | ||
4 | 2007/08 | Heft | €16,95 |
Cover | Gabriele Dell'Otto, Bryan Hitch | 1 | |
von Annihilation # 1 | |||
Ti: | Blut und Tränen | 32 | |
Cr: | W: Keith Giffen - P/L: Andrea Di Vito - I/F: Andrea Di Vito - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Laura Villari - Ed: Andy Schmidt - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Pe: | Annihilus, Drax the Destroyer, Firelord, Galactus, Gamora, Nova I, Ronan the Accuser, Silver Surfer, Star-Lord I, Thanos | ||
Ti: | - | 23 | |
Cr: | W: Keith Giffen - P/L: Andrea Di Vito - I/F: Andrea Di Vito - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Laura Villari - Ed: Andy Schmidt - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Brad Johansen - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Pe: | Annihilus, Drax the Destroyer, Gamora, Moondragon, Nova I, Quasar III, Ravenous, Ronan the Accuser, Star-Lord I, Thanos | ||
Ti: | Verzweifelte Massnahmen | 25 | |
Cr: | W: Keith Giffen - P/L: Andrea Di Vito - I/F: Andrea Di Vito - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Laura Villari - Ed: Andy Schmidt - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Rich Ginter - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Pe: | Annihilus, Drax the Destroyer, Gamora, Nova I, Quasar III, Ravenous, Ronan the Accuser, Star-Lord I, Super-Skrull, Thanos | ||
Ti: | Enthüllung | 26 | |
Cr: | W: Keith Giffen - P/L: Andrea Di Vito - I/F: Andrea Di Vito - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Laura Villari - Ed: Andy Schmidt - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Rich Ginter - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Pe: | Annihilus, Drax the Destroyer, Moondragon, Nova I, Star-Lord I, Thanos | ||
Ti: | Revolution | 25 | |
Cr: | W: Keith Giffen - P/L: Andrea Di Vito - I/F: Andrea Di Vito - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Laura Villari - Ed: Andy Schmidt - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Rich Ginter - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Pe: | Drax the Destroyer, Galactus, Moondragon, Nova I, Quasar III, Ravenous, Ronan the Accuser, Silver Surfer, Super-Skrull | ||
Ti: | Finale | 27 | |
Cr: | W: Keith Giffen - P/L: Andrea Di Vito - I/F: Andrea Di Vito - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Laura Villari - Ed: Andy Schmidt - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Rich Ginter - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Pe: | Annihilus, Drax the Destroyer, Galactus, Moondragon, Nova I, Quasar III, Ravenous, Ronan the Accuser, Silver Surfer, Star-Lord I | ||
Ft: | Feature(s) |
1 | 2008/02 | Heft | €16,95 |
Cover | Gabriele Dell'Otto | 2 | |
von Annihilation Heralds of Galactus # 2 | |||
Ti: | Terrax: Parasiten | 22 | |
Cr: | W: Christos N. Gage - P/L: Guiseppe Camuncoli - I/F: Stefano Landini - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: June Chung - Ed: Andy Schmidt - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Pe: | Terrax the Tamer | ||
Ti: | Stardust: Tod der Hoffnung | 16 | |
Cr: | W: Stuart Moore - P/L: Mike McKone - I/F: Mike McKone - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Laura Villari - Ed: Andy Schmidt - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Pe: | Stardust | ||
Ti: | Silver Surfer: Bruders Hüter | 22 | |
Cr: | W: Keith Giffen - P/L: Scott Kolins - I/F: Scott Kolins - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: June Chung - Ed: Andy Schmidt - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Pe: | Firelord | ||
Ti: | Firelord: Nachglühen | 18 | |
Cr: | W: Keith Giffen - P/L: Andrea Di Vito - I/F: Andrea Di Vito - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Paul Mounts - Ed: Andy Schmidt - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Pe: | Silver Surfer | ||
Ti: | Nova: Was jetzt? | 22 | |
Cr: | W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Sean Chen - I/F: Scott Hanna - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Guru eFX - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Alejandro Arbona - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Nova: Ein Fremder daheim | 22 | |
Cr: | W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Sean Chen - I/F: Scott Hanna - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Guru eFX - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Alejandro Arbona - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Nova: Freund und Feind | 22 | |
Cr: | W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Sean Chen - I/F: Scott Hanna - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Guru eFX - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Alejandro Arbona - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ft: | Feature(s) |
1 | 2008/04 | Heft | €16,95 |
Cover | Aleksi Briclot | 1 | |
von Annihilation: Conquest Prologue #1 | |||
Ti: | Prolog: Eroberung | 43 | |
Cr: | W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Michael Perkins - I/F: Michael Perkins - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Guru eFX - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Alejandro Arbona - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Schicksal 1/4 | 22 | |
Cr: | W: Christos N. Gage - P/L: Mike Lilly - I/F: Robert Almond - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Stephane Peru - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Alejandro Arbona - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Tom Brevoort - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Schicksal 2/4 | 22 | |
Cr: | W: Christos N. Gage - P/L: Mike Lilly - I/F: Robert Almond, Scott Hanna - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Stephane Peru - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Alejandro Arbona - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Tom Brevoort - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Schicksal 3/4 | 22 | |
Cr: | W: Christos N. Gage - P/L: Mike Lilly - I/F: Robert Almond, Scott Hanna - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Stephane Peru - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Alejandro Arbona - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Tom Brevoort - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Schicksal 4/4 | 22 | |
Cr: | W: Christos N. Gage - P/L: Mike Lilly - I/F: Robert Almond - L: [N.G.] - C: Stephane Peru - Ed: Bill Rosemann? - AsiEd: Alejandro Arbona? - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Tom Brevoort? - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ft: | Feature(s) | ||
2 | 2008/06 | Heft | €16,95 |
Cover | Adi Granov | 1 | |
von Nova Vol. IV #4 | |||
Ti: | Allein | 22 | |
Cr: | W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Sean Chen, Brian Denham - I/F: Brian Denham, Scott Hanna - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Guru eFX - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Alejandro Arbona - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Zusammen | 22 | |
Cr: | W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Sean Chen, Brian Denham - I/F: Brian Denham, Scott Hanna - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Guru eFX - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Alejandro Arbona - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Wraith 1/4 | 22 | |
Cr: | W: Javier Grillo-Marxuach - P/L: Kyle Hotz - I/F: Kyle Hotz - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Gina Going-Raney - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Alejandro Arbona - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Wraith 2/4 | 24 | |
Cr: | W: Javier Grillo-Marxuach - P/L: Kyle Hotz - I/F: Kyle Hotz - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Gina Going-Raney - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Alejandro Arbona - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Wraith 3/4 | 22 | |
Cr: | W: Javier Grillo-Marxuach - P/L: Kyle Hotz - I/F: Kyle Hotz - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Gina Going-Raney - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Alejandro Arbona - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Wraith 4/4 | 22 | |
Cr: | W: Javier Grillo-Marxuach - P/L: Kyle Hotz - I/F: Kyle Hotz - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Gina Going-Raney - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Lauren Sankovitch - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ft: | Feature(s) | ||
3 | 2008/08 | Heft | €16,95 |
Cover | Adi Granov | 1 | |
von Nova Vol. IV #7 | |||
Ti: | Drinnen | 22 | |
Cr: | W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Sean Chen, Brian Denham - I/F: Brian Denham, Scott Hanna - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Guru eFX - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Alejandro Arbona - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Draussen | 22 | |
Cr: | W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Sean Chen, Brian Denham - I/F: Brian Denham, Scott Hanna - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Guru eFX - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Lauren Sankovitch - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | - | 22 | |
Cr: | W: Keith Giffen - P/L: Timothy Green II - I/F: Victor Olazaba - L: Virtual Calligraphy, Rus Wooton - C: Nathan Fairbairn - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Alejandro Arbona - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | - | 22 | |
Cr: | W: Keith Giffen - P/L: Timothy Green II - I/F: Victor Olazaba - L: Virtual Calligraphy, Rus Wooton - C: Nathan Fairbairn - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Alejandro Arbona - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Irene Y. Lee - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | - | 22 | |
Cr: | W: Keith Giffen - P/L: Timothy Green II - I/F: Victor Olazaba - L: Virtual Calligraphy, Rus Wooton - C: Nathan Fairbairn - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Alejandro Arbona - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Rich Ginter - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | - | 22 | |
Cr: | W: Keith Giffen - P/L: Timothy Green II - I/F: Victor Olazaba - L: Virtual Calligraphy, Rus Wooton - C: Nathan Fairbairn - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Lauren Sankovitch - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Irene Y. Lee - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ft: | Feature(s) | ||
4 | 2008/10 | Heft | €19,95 |
Cover | Aleksi Bridot | 1 | |
von Annihilation Conquest #1 | |||
Ti: | Nirgendwo 1/2 | 22 | |
Cr: | W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Wellinton Alves - I/F: Scott Hanna - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Guru eFX - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Lauren Sankovitch - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Nirgendwo 2/2 | 22 | |
Cr: | W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Wellinton Alves - I/F: Wellington Dias, Nelson Pereira - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Guru eFX - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Lauren Sankovitch - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Vore | 22 | |
Cr: | W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Wellinton Alves - I/F: Wellington Dias, Nelson Pereira - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Guru eFX - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Lauren Sankovitch - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Kein Ausweg | 26 | |
Cr: | W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Tom Raney - I/F: Scott Hanna - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Frank G. D'Armata - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Alejandro Arbona, Lauren Sankovitch - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Gemeinsam einsam 1/2 | 22 | |
Cr: | W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Tom Raney - I/F: Scott Hanna - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Frank G. D'Armata - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Lauren Sankovitch - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Anthony Dial - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Gemeinsam einsam 2/2 | 22 | |
Cr: | W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Tom Raney - I/F: Scott Hanna - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Frank G. D'Armata - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Lauren Sankovitch - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Irene Y. Lee - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ft: | Feature(s) | ||
5 | 2008/11 | TPB | €19,95 |
Cover | ? | 1 | |
Ti: | - | 36 | |
Cr: | W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Wellinton Alves, Mahmud A. Asrar, Jose Kleber Demoura Jr. - I/F: Nelson Pereira, Juan Vlasco - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Guru eFX - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Lauren Sankovitch - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Hilferuf | 22 | |
Cr: | W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Paul Pelletier - I/F: Rick Magyar - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Guru eFX - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Lauren Sankovitch - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Traditionen | 22 | |
Cr: | W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Paul Pelletier - I/F: Rick Magyar - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Guru eFX - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Lauren Sankovitch - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Hoffnungslos | 22 | |
Cr: | W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Tom Raney - I/F: Scott Hanna - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Frank G. D'Armata, Guru eFX - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Lauren Sankovitch - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Anthony Dial - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Pe: | High Evolutionary, Quasar III, Ronan the Accuser, Star-Lord I, Ultron, Warlock Adam | ||
Ti: | Inkarnation | 22 | |
Cr: | W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Tom Raney - I/F: Scott Hanna - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Frank G. D'Armata - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Lauren Sankovitch - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Rachel Pinnelas - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Pe: | High Evolutionary, Quasar III, Ronan the Accuser, Star-Lord I, Ultron, Warlock Adam | ||
Ti: | Das letzte Gefecht | 36 | |
Cr: | W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Wellinton Alves, Tom Raney - I/F: Scott Hanna - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Frank G. D'Armata - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Lauren Sankovitch - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Robert Geronimo, Joe Sabino - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Pe: | High Evolutionary, Nova I, Quasar III, Ronan the Accuser, Star-Lord I, Ultron, Warlock Adam, Warlock II | ||
Ft: | Feature(s) |
4 | 2008/10 | Heft | €25,00 |
Cover | Nic Klein | 1 | |
von Nova Annual #1 | |||
Ti: | Nirgendwo 1/2 | 22 | |
Cr: | W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Wellinton Alves - I/F: Scott Hanna - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Guru eFX - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Lauren Sankovitch - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Am: | 111 Exemplare | ||
Ti: | Nirgendwo 2/2 | 22 | |
Cr: | W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Wellinton Alves - I/F: Wellington Dias, Nelson Pereira - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Guru eFX - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Lauren Sankovitch - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Vore | 22 | |
Cr: | W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Wellinton Alves - I/F: Wellington Dias, Nelson Pereira - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Guru eFX - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Lauren Sankovitch - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Kein Ausweg | 26 | |
Cr: | W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Tom Raney - I/F: Scott Hanna - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Frank G. D'Armata - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Alejandro Arbona, Lauren Sankovitch - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Gemeinsam einsam 1/2 | 22 | |
Cr: | W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Tom Raney - I/F: Scott Hanna - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Frank G. D'Armata - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Lauren Sankovitch - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Anthony Dial - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Gemeinsam einsam 2/2 | 22 | |
Cr: | W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Tom Raney - I/F: Scott Hanna - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Frank G. D'Armata - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Lauren Sankovitch - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Irene Y. Lee - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ft: | Feature(s) |