83 | 1999/09 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Die Steinmenschen vom Saturn | ? | |
Cr: | W: Stan Lee, Larry Lieber - P/L: Jack Kirby - I/F: Joe Sinnott - L: Art Simek - C: [N.G.] - Ü:? | ||
Am: | 1.Auftritt Thor (Beipack in Jubiläums Pack #7) | ||
Pe: | Thor I |
1 | 2000/10 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Auf der Suche nach Göttern | ? | |
Cr: | W: Dan Jurgens - P/L: John Romita Jr. - I/F: Klaus Janson - L: Comicraft, David Lanphear, Richard Starkings - C: Gregory Wright - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Bob Harras - Ü:? | ||
Am: | neue Identität: Jake Olson | ||
Pe: | Jake Olson, Thor I | ||
Ti: | Pakt mit dem Teufel | ? | |
Cr: | W: Dan Jurgens - P/L: John Romita Jr. - I/F: Klaus Janson - L: Comicraft, David Lanphear, Richard Starkings - C: Gregory Wright - Ü:? | ||
Pe: | Thor I | ||
2 | 2000/11 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Gott und Mensch | ? | |
Cr: | W: Dan Jurgens - P/L: John Romita Jr. - I/F: Klaus Janson - L: Wes Abbott, Comicraft, Richard Starkings - C: Gregory Wright - Ü:? | ||
Pe: | Thor I | ||
Ti: | Auferstanden | ? | |
Cr: | W: Dan Jurgens - P/L: John Romita Jr. - I/F: Klaus Janson - L: Wes Abbott, Comicraft, Richard Starkings - C: Gregory Wright - Ü:? | ||
Pe: | Thor I | ||
3 | 2000/12 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Helden | ? | |
Cr: | W: Dan Jurgens - P/L: John Romita Jr. - I/F: Klaus Janson - L: Wes Abbott, Comicraft, Richard Starkings - C: Gregory Wright - Ü:? | ||
Pe: | Thor I | ||
Ti: | Was nur Götter wissen | ? | |
Cr: | W: Dan Jurgens - P/L: John Romita Jr. - I/F: Klaus Janson - L: Wes Abbott, Comicraft, Richard Starkings - C: Gregory Wright - Ü:? | ||
Pe: | Thor I | ||
4 | 2001/01 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Gaukelspiel | ? | |
Cr: | W: Dan Jurgens - P/L: John Romita Jr. - I/F: Klaus Janson - L: Wes Abbott, Comicraft, Richard Starkings - C: Dan Brown - Ü:? | ||
Pe: | Thor I | ||
Ti: | Welt, auf der die Helden leben ! | ? | |
Cr: | W: Dan Jurgens - P/L: John Romita Jr. - I/F: Klaus Janson - L: Wes Abbott, Comicraft, Richard Starkings - C: Dan Brown, Gregory Wright - Ü:? | ||
Pe: | Thor I | ||
5 | 2001/02 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Antworten | ? | |
Cr: | W: Dan Jurgens - P/L: John Buscema - I/F: Jerry Ordway - L: Wes Abbott, Comicraft, Richard Starkings - C: Gregory Wright - Ü:? | ||
Pe: | Thor I | ||
Ti: | Krieg der Götter 1/3: ? | ? | |
Cr: | W: Dan Jurgens - P/L: John Romita Jr. - I/F: Klaus Janson - L: Wes Abbott, Comicraft, Richard Starkings - C: Kevin Somers, Gregory Wright - Ü:? | ||
Pe: | Thor I | ||
6 | 2001/03 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Krieg der Götter 2/3: ? | ? | |
Cr: | W: Dan Jurgens - P/L: John Romita Jr. - I/F: Klaus Janson - L: Wes Abbott, Comicraft, Richard Starkings - C: Gregory Wright - Ü:? | ||
Pe: | Thor I | ||
Ti: | Krieg der Götter 3/3: ? | ? | |
Cr: | W: Dan Jurgens - P/L: John Romita Jr. - I/F: Klaus Janson - L: Wes Abbott, Comicraft, Richard Starkings - C: Gregory Wright - Ü:? | ||
Pe: | Thor I | ||
7 | 2001/04 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Das Werk von Odin | ? | |
Cr: | W: Dan Jurgens - P/L: John Romita Jr. - I/F: Klaus Janson - L: Wes Abbott, Comicraft, Richard Starkings - C: Mark Bernardo, Kevin Somers, Paul Tutrone - Ü:? | ||
Pe: | Thor I | ||
Ti: | Am Abgrund! | ? | |
Cr: | W: Dan Jurgens - P/L: Mike McKone - I/F: Mark McKenna - L: Wes Abbott, Comicraft, Richard Starkings - C: Gregory Wright - Ü:? | ||
Pe: | Thor I | ||
8 | 2001/05 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Entlarvt ! | ? | |
Cr: | W: Dan Jurgens - P/L: Lee Weeks - I/F: Klaus Janson - L: Wes Abbott, Comicraft, Richard Starkings - C: Gregory Wright - Ü:? | ||
Pe: | Thor I | ||
Ti: | Rache der Enchanters | ? | |
Cr: | W: Dan Jurgens - P/L: John Romita Jr. - I/F: Klaus Janson - L: Wes Abbott, Comicraft, Richard Starkings - C: Gregory Wright - Ü:? | ||
Pe: | Thor I | ||
9 | 2001/06 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Der achte Tag 1/13: ? | ? | |
Cr: | W: Dan Jurgens - P/L: John Romita Jr. - I/F: Klaus Janson - L: Wes Abbott, Comicraft, Richard Starkings - C: Matt Hicks, Gregory Wright - Ü:? | ||
Pe: | Thor I | ||
Ti: | Die tödlichen lebenden Talismane ! | ? | |
Cr: | W: Dan Jurgens - P/L: John Romita Jr. - I/F: Dick Giordano - L: Wes Abbott, Comicraft, Richard Starkings - C: Gregory Wright - Ü:? | ||
Pe: | Thor I | ||
10 | 2001/07 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Zeit der Trauer | ? | |
Cr: | W: Dan Jurgens - P/L: Dan Jurgens - I/F: Klaus Janson - L: Wes Abbott, Comicraft, Richard Starkings - C: Mark Bernardo - Ü:? | ||
Pe: | Thor I | ||
Ti: | Die längste Nacht des Jahres | ? | |
Cr: | W: Tom DeFalco - P/L: Sal Buscema - I/F: Sal Buscema - L: Roxanne Starr - C: Glynis Oliver-Wein - Ü:? | ||
Am: | Das 1. Marvel Holiday Special in den USA (Weihnachtsausgabe) | ||
Pe: | Thor | ||
11 | 2001/08 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Im Bauch der Bestie | ? | |
Cr: | W: Dan Jurgens - P/L: Michael Ryan - I/F: Klaus Janson - L: Wes Abbott, Comicraft, Richard Starkings - C: Wilson Ramos - Ü:? | ||
Pe: | Thor I | ||
Ti: | Totes Leben | ? | |
Cr: | W: Dan Jurgens - P/L: Michael Ryan - I/F: Klaus Janson - L: Wes Abbott, Comicraft, Richard Starkings - C: Gregory Wright - Ü:? | ||
Pe: | Thor I | ||
12 | 2001/09 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Es nahet... der Tod! | ? | |
Cr: | W: Dan Jurgens - P/L: John Romita Jr. - I/F: Klaus Janson - L: Wes Abbott, Comicraft, Richard Starkings - C: Gregory Wright - Ü:? | ||
Pe: | Thor I | ||
Ti: | Die Entscheidung | ? | |
Cr: | W: Dan Jurgens - P/L: Jerry Ordway - I/F: Jerry Ordway - L: Wes Abbott, Comicraft, Richard Starkings - C: Moose Baumann - Ü:? | ||
Pe: | Thor I | ||
Ti: | Das Recht des Stärkeren | ? | |
Cr: | W: Dan Jurgens - P/L: Jose Ladronn - I/F: Jose Ladronn - L: Wes Abbott, Comicraft, Richard Starkings - C: Jose Ladronn - Ü:? | ||
13 | 2001/10 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Tränen der Götter | ? | |
Cr: | W: Dan Jurgens - P/L: John Romita Jr. - I/F: Klaus Janson - L: Wes Abbott, Comicraft, Richard Starkings - C: Mark Bernardo, Gregory Wright - Ü:? | ||
Pe: | Thor I | ||
Ti: | Jenseits aller Vernunft | ? | |
Cr: | W: Dan Jurgens - P/L: John Romita Jr. - I/F: Dick Giordano - L: Wes Abbott, Comicraft, Richard Starkings - C: Gregory Wright - Ü:? | ||
Pe: | Thor I | ||
14 | 2001/11 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Tränen für die Toten | ? | |
Cr: | W: Dan Jurgens - P/L: John Romita Jr. - I/F: Dick Giordano - L: Wes Abbott, Comicraft, Richard Starkings - C: Gregory Wright - Ü:? | ||
Pe: | Spider-Man | ||
Ti: | Der letzte Morgen | ? | |
Cr: | W: Dan Jurgens - P/L: John Romita Jr. - I/F: Dick Giordano - L: Wes Abbott, Comicraft, Richard Starkings - C: Gregory Wright - Ü:? | ||
Pe: | Thor I | ||
15 | 2001/12 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Zu Hause | ? | |
Cr: | W: Dan Jurgens - P/L: Erik Larsen - I/F: Klaus Janson - L: Wes Abbott, Comicraft, Richard Starkings - C: Gregory Wright - Ü:? | ||
Pe: | Thor I | ||
Ti: | Leben und Tod | ? | |
Cr: | W: Dan Jurgens - P/L: Erik Larsen - I/F: Klaus Janson - L: Wes Abbott, Comicraft, Richard Starkings - C: Gregory Wright - Ü:? | ||
Pe: | Thor I | ||
16 | 2002/01 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Kampf in Midgard | ? | |
Cr: | W: Dan Jurgens - P/L: Erik Larsen - I/F: Klaus Janson - L: Wes Abbott, Comicraft, Richard Starkings - C: Gregory Wright - Ü:? | ||
Pe: | Thor I | ||
Ti: | Abgrund des Todes | ? | |
Cr: | W: Dan Jurgens - P/L: Andy Kubert - I/F: Scott Hanna - L: Wes Abbott, Comicraft, Richard Starkings - C: Gregory Wright - Ü:? | ||
Pe: | Thor I | ||
17 | 2002/02 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Winterkälte | ? | |
Cr: | W: Dan Jurgens - P/L: Andy Kubert - I/F: Scott Hanna - L: Wes Abbott, Comicraft, Richard Starkings - C: Gregory Wright - Ü:? | ||
Pe: | Thor I | ||
Ti: | Maximale Sicherheit 3/13: Der ewige Mond des Winters | ? | |
Cr: | W: Dan Jurgens - P/L: Andy Kubert - I/F: Scott Hanna - L: Wes Abbott, Comicraft, Richard Starkings - C: Gregory Wright - Ü:? | ||
Pe: | Thor I | ||
18 | 2002/03 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Feuer und Eis | ? | |
Cr: | W: Dan Jurgens - P/L: Andy Kubert - I/F: Jesse Delperdang, Scott Hanna - L: Wes Abbott, Comicraft, Richard Starkings - C: Gregory Wright - Ü:? | ||
Pe: | Thor I | ||
Ti: | Das dynamische Debüt von Thor Girl ! | ? | |
Cr: | W: Dan Jurgens - P/L: Stuart Immonen - I/F: Wade Von Grawbadger - L: Wes Abbott, Comicraft, Richard Starkings - C: Joe Rosas - Ü:? | ||
Pe: | Thor I | ||
19 | 2002/05 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Mann von Morgen | ? | |
Cr: | W: Dan Jurgens - P/L: Andy Kubert - I/F: Scott Hanna - L: Richard Starkings - C: Gregory Wright - Ü:? | ||
Ti: | Raum und Zeit | ? | |
Cr: | W: Dan Jurgens - P/L: Andy Kubert - I/F: Scott Hanna - L: Wes Abbott, Comicraft, Richard Starkings - C: Joe Rosas, Gregory Wright - Ü:? | ||
Pe: | Thor I | ||
20 | 2002/07 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Raum und Zeit | ? | |
Cr: | W: Dan Jurgens - P/L: Andy Kubert - I/F: Scott Hanna - L: Wes Abbott, Comicraft, Richard Starkings - C: Joe Rosas, Gregory Wright - Ü:? | ||
Am: | gleicher dt. Titel wie # 19!!!/ Panini hat falsch zugeordnet (ist nicht wie angegeben #37) | ||
Pe: | Thor I | ||
Ti: | Wenn Götter fallen! | ? | |
Cr: | W: Dan Jurgens - P/L: Thomas Grummett - I/F: Scott Hanna, Karl Kesel, Al Vey - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Joe Rosas - Ü:? | ||
Pe: | Thor I | ||
Ti: | Göttersturm | ? | |
Cr: | W: Kurt Busiek - P/L: Steve Rude - I/F: Michael W. Royer - L: John Costanza - C: Gregory Wright - Ü:? | ||
Pe: | Thor I | ||
21 | 2002/08 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Rückkehr und Rache | ? | |
Cr: | W: Dan Jurgens - P/L: Walter Taborda - I/F: Walter Taborda - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Gregory Wright - Ü:? | ||
Pe: | Thor I | ||
Ti: | Wenn Heldenfallen | ? | |
Cr: | W: Dan Jurgens - P/L: James Starlin - I/F: Allen Milgrom - L: Wes Abbott, Comicraft, Richard Starkings - C: Avalon Studios, Dave Kemp - Ü:? | ||
Pe: | Thor I | ||
Ti: | Die Herausforderung Torrents | ? | |
Cr: | W: Kurt Busiek - P/L: Steve Rude - I/F: Michael W. Royer - L: John Costanza - C: Gregory Wright - Ü:? | ||
Pe: | Thor I | ||
Ti: | Lange gefangenen Sturm | ? | |
Cr: | W: Kurt Busiek - P/L: Steve Rude - I/F: Michael W. Royer - L: John Costanza - C: Gregory Wright - Ü:? | ||
Pe: | Thor I | ||
Ti: | Dem gehaltenen Versprechen | ? | |
Cr: | W: Kurt Busiek - P/L: Steve Rude - I/F: Michael W. Royer - L: John Costanza - C: Gregory Wright - Ü:? | ||
Pe: | Thor I | ||
22 | 2002/10 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Es nahet der Sturm | ? | |
Cr: | W: Dan Jurgens - P/L: Stuart Immonen - I/F: Scott Koblish - L: Comicraft, Oscar Gongora, Richard Starkings - C: Avalon Studios, Dave Kemp - Ü:? | ||
Pe: | Thor I | ||
Ti: | Feuer! | ? | |
Cr: | W: Dan Jurgens - P/L: Stuart Immonen - I/F: Wade Von Grawbadger - L: Comicraft, Richard Starkings, Saida Temofonte - C: Avalon Studios, Dave Kemp - Ü:? | ||
Pe: | Thor I | ||
Ti: | Inferno | ? | |
Cr: | W: Dan Jurgens - P/L: Stuart Immonen - I/F: Scott Koblish - L: Wes Abbott, Comicraft, Richard Starkings - C: Avalon Studios, Dave Kemp - Ü:? | ||
Pe: | Thor I | ||
Ti: | Das gehaltene Versprechen | ? | |
Cr: | W: Kurt Busiek - P/L: Steve Rude - I/F: Michael W. Royer - L: John Costanza - C: Gregory Wright - Ü:? | ||
Pe: | Thor I | ||
23 | 2002/12 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | An die Macht 1/3: ? | ? | |
Cr: | W: Dan Jurgens - P/L: Stuart Immonen - I/F: Scott Koblish - L: Comicraft, Jason Levine, Richard Starkings - C: Avalon Studios, Dave Kemp - Ü:? | ||
Pe: | Thor I | ||
Ti: | An die Macht 2/3: ? | ? | |
Cr: | W: Dan Jurgens - P/L: Stuart Immonen - I/F: Scott Koblish - L: Wes Abbott, Comicraft, Richard Starkings - C: Avalon Studios, Dave Kemp - Ü:? | ||
Pe: | Thor I | ||
Ti: | An die Macht 3/3: ? | ? | |
Cr: | W: Dan Jurgens - P/L: Joe Bennett - I/F: Jack Jadson - L: Comicraft, Oscar Gongora, Richard Starkings - C: Avalon Studios, Dave Kemp - Ü:? | ||
Pe: | Thor I | ||
Ti: | Loderndes Feuer | ? | |
Cr: | W: Ty Templeton - P/L: Derec Aucoin - I/F: Walden Wong - L: Wes Abbott, Richard Starkings - C: Rick Taylor - Ü:? | ||
Pe: | Thor I |
1 | 2000/10 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Auf der Suche nach Göttern | ? | |
Cr: | W: Dan Jurgens - P/L: John Romita Jr. - I/F: Klaus Janson - L: Comicraft, David Lanphear, Richard Starkings - C: Gregory Wright - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Bob Harras - Ü:? | ||
Am: | neue Identität: Jake Olson | ||
Pe: | Jake Olson, Thor I | ||
Ti: | Pakt mit dem Teufel | ? | |
Cr: | W: Dan Jurgens - P/L: John Romita Jr. - I/F: Klaus Janson - L: Comicraft, David Lanphear, Richard Starkings - C: Gregory Wright - Ü:? | ||
Pe: | Thor I |
1 | 2003/02 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Nuff Said: Erinnerungen ... | ? | |
Cr: | W: Dan Jurgens - P/L: Stuart Immonen - I/F: Scott Koblish - L: Richard Starkings - C: Avalon Studios, Dave Kemp - Ü:? | ||
Ti: | Frage des Vertrauens | ? | |
Cr: | W: Dan Jurgens - P/L: Tom Raney - I/F: Scott Hanna - L: Comicraft, Richard Starkings, Saida Temofonte - C: Avalon Studios, Dave Kemp - Ü:? | ||
Pe: | Thor I | ||
2 | 2003/04 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Geboren in Flammen 1/5: ? | ? | |
Cr: | W: Dan Jurgens - P/L: Tom Raney - I/F: Scott Hanna - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Avalon Studios, Dave Kemp - Ü:? | ||
Pe: | Thor I | ||
Ti: | Geboren in Flammen 2/5: ? | ? | |
Cr: | W: Dan Jurgens - P/L: Joe Bennett - I/F: Jack Jadson, Scott Koblish - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Avalon Studios, Dave Kemp - Ü:? | ||
Pe: | Thor I | ||
3 | 2003/06 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Geboren in Flammen 3/5: ? | ? | |
Cr: | W: Dan Jurgens - P/L: Joe Bennett - I/F: Thomas Palmer - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Avalon Studios, Dave Kemp - Ed: Tom Brevoort - AsiEd: Marc Sumerak - E-i-C: Joe Quesada - Pres: Bill Jemas - Ü:? | ||
Pe: | Thor I | ||
Ti: | Geboren in Flammen 4/5: ? | ? | |
Cr: | W: Dan Jurgens - P/L: Tom Raney - I/F: Scott Hanna - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Avalon Studios, Dave Kemp - Ü:? | ||
Pe: | Thor I | ||
4 | 2003/08 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Geboren in Flammen 5/5: ? | ? | |
Cr: | W: Dan Jurgens - P/L: Deon Nuckols - I/F: Scott Hanna - L: Comicraft, Richard Starkings, Saida Temofonte - C: Hi-Fi Design - Ü:? | ||
Pe: | Thor I | ||
Ti: | Auf ewig getrennt | ? | |
Cr: | W: Dan Jurgens - P/L: Tom Raney - I/F: Scott Hanna - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Avalon Studios, Dave Kemp - Ü:? | ||
Pe: | Thor I | ||
5 | 2003/10 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Aus grosser Kraft... | ? | |
Cr: | W: Dan Jurgens - P/L: Tom Raney - I/F: Scott Hanna - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Avalon Studios, Dave Kemp - Ü:? | ||
Pe: | Thor I | ||
Ti: | Erkenntnis | ? | |
Cr: | W: Dan Jurgens - P/L: Dan Jurgens - I/F: Thomas Palmer - L: Wes Abbott, Comicraft, Richard Starkings - C: Avalon Studios, Dave Kemp - Ü:? | ||
Pe: | Thor I | ||
6 | 2003/12 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | 100 Tage | ? | |
Cr: | W: Dan Jurgens - P/L: Joe Bennett - I/F: Jack Jadson - L: Comicraft, Richard Starkings, Saida Temofonte - C: Avalon Studios, Dave Kemp - Ü:? | ||
Pe: | Thor I | ||
Ti: | Der Weg ins Himmelreich | ? | |
Cr: | W: Dan Jurgens - P/L: Joe Bennett - I/F: Jack Jadson - L: Comicraft, Richard Starkings, Saida Temofonte - C: Avalon Studios, Dave Kemp - Ü:? | ||
Pe: | Thor I | ||
Ti: | Fragen | ? | |
Cr: | W: Dan Jurgens - P/L: Tom Raney - I/F: Scott Hanna - L: Comicraft, Richard Starkings, Saida Temofonte - C: Avalon Studios, Dave Kemp - Ü:? | ||
Pe: | Thor I | ||
Ti: | Widerstand | ? | |
Cr: | W: Dan Jurgens - P/L: Joe Bennett - I/F: Jack Jadson - L: Comicraft, Richard Starkings, Saida Temofonte - C: Avalon Studios, Dave Kemp - Ü:? | ||
Am: | weiter in Marvel Monster # 6 | ||
Pe: | Thor I |
1 | 2005/10 | TPB | €50,00 |
Cover | Jack Kirby, Vincent Colletta | 1 | |
von The mighty Thor #161 (in Anlehnung an das US Cover) | |||
Ti: | Sehet... Den lebenden Planeten! | 16 | |
Cr: | W: Stan Lee - P/L: Jack Kirby - I/F: Vincent Colletta - L: Art Simek - C: [N.G.] - Ü:Christian Heiss | ||
Am: | viele kleine Schreibfehler! | ||
Ti: | Die Völker-Züchter! | 16 | |
Cr: | W: Stan Lee - P/L: Jack Kirby - I/F: Vincent Colletta - L: Samuel Rosen - C: [N.G.] - Ü:Christian Heiss | ||
Ti: | Das mörderische Man-Beast! | 16 | |
Cr: | W: Stan Lee - P/L: Jack Kirby - I/F: Vincent Colletta - L: Art Simek - C: [N.G.] - Ü:Christian Heiss | ||
Pe: | Thor I | ||
Ti: | Geburt einer Unsterblichen! | 16 | |
Cr: | W: Stan Lee - P/L: Jack Kirby - I/F: Vincent Colletta - L: Art Simek - C: [N.G.] - Ü:Christian Heiss | ||
Ti: | Und jetzt... Galactus! | 20 | |
Cr: | W: Stan Lee - P/L: Jack Kirby - I/F: Vincent Colletta - L: Samuel Rosen - C: [N.G.] - Ü:Christian Heiss | ||
Pe: | Galactus, Thor I | ||
Ti: | Wird ein Gott obsiegen? | 20 | |
Cr: | W: Stan Lee - P/L: Jack Kirby - I/F: Vincent Colletta - L: Samuel Rosen - C: [N.G.] - Ü:Christian Heiss | ||
Ft: | Feature(s) |
1 | 2007/10 | ? | |
Cover | Glenn Fabry | 1 | |
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Garth Ennis - P/L: Glenn Fabry - I/F: Glenn Fabry - L: David Sharpe - C: Paul Mounts - Ü:? | ||
Am: | limitiert auf 333 Exemplare, Nachdruck der Hefte von MAX #4 | ||
Pe: | Thor I | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Garth Ennis - P/L: Glenn Fabry - I/F: Glenn Fabry - L: David Sharpe - C: Paul Mounts - Ü:? | ||
Pe: | Thor I | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Garth Ennis - P/L: Glenn Fabry - I/F: Glenn Fabry - L: David Sharpe - C: Paul Mounts - Ü:? | ||
Pe: | Thor I | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Garth Ennis - P/L: Glenn Fabry - I/F: Glenn Fabry - L: David Sharpe - C: Paul Mounts - Ü:? | ||
Pe: | Thor I | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Garth Ennis - P/L: Glenn Fabry - I/F: Glenn Fabry - L: David Sharpe - C: Paul Mounts - Ü:? | ||
Pe: | Thor I |
1 | 2008/07 | Heft | €12,95 |
Cover | (FC) Olivier Coipel, Mark Morales, Laura Martin, (BC) Michael Turner, Brandon Peterson | 1 | |
FC von Thor Vol. III # 1, BC hat das Variant cover der US # 1 | |||
Ti: | - | 23 | |
Cr: | W: J. Michael Straczynski - P/L: Olivier Coipel - I/F: Mark Morales - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin - Ed: Warren Simons - AsiEd: Alejandro Arbona - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Am: | auch mit Variant Cover erhältlich | ||
Ti: | - | 23 | |
Cr: | W: J. Michael Straczynski - P/L: Olivier Coipel - I/F: Mark Morales - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin - Ed: Warren Simons - AsiEd: Alejandro Arbona - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Aus dem Tod... Neues Leben | 22 | |
Cr: | W: J. Michael Straczynski - P/L: Olivier Coipel - I/F: Mark Morales - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin - Ed: Warren Simons - AsiEd: Alejandro Arbona - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Ohne Grenzen | 26 | |
Cr: | W: J. Michael Straczynski - P/L: Olivier Coipel - I/F: Mark Morales - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin - Ed: Warren Simons - AsiEd: Alejandro Arbona - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ft: | Feature(s) | ||
2 | 2008/10 | TPB | €5,95 |
Cover | ? | 1 | |
Ti: | Befreiung | 23 | |
Cr: | W: J. Michael Straczynski - P/L: Olivier Coipel - I/F: Mark Morales - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin, Paul Mounts - Ed: Warren Simons - AsiEd: Alejandro Arbona - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Licht und Schatten | 23 | |
Cr: | W: J. Michael Straczynski - P/L: Olivier Coipel - I/F: Mark Morales - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin - Ed: Warren Simons - AsiEd: Alejandro Arbona - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Vater und Sohn 1/1 | 23 | |
Cr: | W: J. Michael Straczynski - P/L: Marko Djurdjevic - I/F: Danny K. Miki - L: Christopher Eliopoulos - C: Jelena Kevic-Djurdjevic - Ed: Warren Simons - AsiEd: Alejandro Arbona - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Vater und Sohn 2/1 | 23 | |
Cr: | W: J. Michael Straczynski - P/L: Marko Djurdjevic - I/F: Crime Lab Studios, Danny K. Miki - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin - Ed: Warren Simons - AsiEd: Alejandro Arbona - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ft: | Feature(s) | ||
3 | 2009/07 | Heft | €12,95 |
Cover | Douglas Braithwaite | 1 | |
von Secret Invasion: Thor #2 | |||
Ti: | Secret Invasion 1/3 | 22 | |
Cr: | W: Matt Fraction - P/L: Douglas Braithwaite - I/F: [N.A.] - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Paul Mounts - Ed: Warren Simons - AsiEd: Alejandro Arbona - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Secret Invasion 2/3 | 22 | |
Cr: | W: Matt Fraction - P/L: Douglas Braithwaite - I/F: [N.A.] - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Brian Reber - Ed: Warren Simons - AsiEd: Alejandro Arbona - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Secret Invasion Finale | 22 | |
Cr: | W: Matt Fraction - P/L: Douglas Braithwaite - I/F: [N.A.] - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Brian Reber - Ed: Warren Simons - AsiEd: Alejandro Arbona - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Das, was war | 34 | |
Cr: | W: Alan Davis - P/L: Alan Davis - I/F: Mark Farmer - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Robert Schwager - Ed: Warren Simons - AsiEd: Alejandro Arbona - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Am: | weiter mit Secret Invasion #7 | ||
Ft: | Feature(s) | ||
4 | 2009/11 | Heft | €12,95 |
Cover | Olivier Coipel, Mark Morales, Laura Martin | 1 | |
von Thor Vol. III #11 | |||
Ti: | Die Sicht der Dinge | 22 | |
Cr: | W: J. Michael Straczynski - P/L: Olivier Coipel - I/F: John Dell, Danny K. Miki, Mark Morales - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin - Ed: Warren Simons - AsiEd: Alejandro Arbona - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | - | 22 | |
Cr: | W: J. Michael Straczynski - P/L: Olivier Coipel - I/F: Crime Lab Studios, Allen Martinez, Mark Morales, Victor Olazaba - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin - Ed: Warren Simons - AsiEd: Alejandro Arbona - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | - | 22 | |
Cr: | W: J. Michael Straczynski - P/L: Olivier Coipel - I/F: Andy Lanning, Danny K. Miki, Mark Morales - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin, Paul Mounts - Ed: Warren Simons - AsiEd: Alejandro Arbona - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Irrungen und Wirrungen | 22 | |
Cr: | W: J. Michael Straczynski - P/L: Olivier Coipel - I/F: Mark Morales - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin - Ed: Warren Simons - AsiEd: Alejandro Arbona - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ft: | Feature(s) | ||
5 | 2010/02 | Heft | €12,95 |
Cover | Marko Djurdjevic | 1 | |
von Thor Mighty Vol. I cont. #600 | |||
Ti: | Triumph | 42 | |
Cr: | W: J. Michael Straczynski - P/L: Olivier Coipel, Marko Djurdjevic - I/F: Marko Djurdjevic, Mark Morales - L: Christopher Eliopoulos, Virtual Calligraphy - C: Laura Martin, Paul Mounts, Christina Strain - Ed: Warren Simons - AsiEd: Alejandro Arbona - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Nach Asgard! Für immer! | 11 | |
Cr: | W: Stan Lee - P/L: David Aja - I/F: David Aja - L: Christopher Eliopoulos, Virtual Calligraphy - C: Matthew Hollingsworth - Ed: Warren Simons - AsiEd: Alejandro Arbona - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Entscheidende Momente | 22 | |
Cr: | W: J. Michael Straczynski - P/L: Marko Djurdjevic - I/F: Danny K. Miki - L: Christopher Eliopoulos - C: Paul Mounts - Ed: Warren Simons - AsiEd: Alejandro Arbona - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Unsicheres Schicksal | 22 | |
Cr: | W: J. Michael Straczynski - P/L: Marko Djurdjevic - I/F: Danny K. Miki, Mark Morales - L: Christopher Eliopoulos - C: Paul Mounts - Ed: Warren Simons - AsiEd: Alejandro Arbona - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ft: | Feature(s) | ||
6 | 2010/07 | Heft | €12,95 |
Cover | Marko Djurdjevic | 1 | |
von Thor Annual #1 | |||
Ti: | - | 22* | |
Cr: | W: J. Michael Straczynski - P/L: Marko Djurdjevic - I/F: Danny K. Miki - L: Joe Sabino, Virtual Calligraphy - C: Jelena Kevic-Djurdjevic, Laura Martin - Ed: Ralph Macchio, Warren Simons - AsiEd: Alejandro Arbona - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Der Kreis schließt sich | 23 | |
Cr: | W: J. Michael Straczynski - P/L: Marko Djurdjevic - I/F: Marko Djurdjevic, Allen Martinez, Danny K. Miki - L: Joe Sabino, Virtual Calligraphy - C: Christina Strain - Ed: Ralph Macchio, Warren Simons - AsiEd: Alejandro Arbona - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Die Hand von Grog | 40 | |
Cr: | W: Peter Milligan - P/L: Tom Grindberg, Mico Suayan - I/F: Stefano Gaudiano, Mico Suayan - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Edgar Delgado, J. Roberts, SotoColor - Ed: Warren Simons - AsiEd: Alejandro Arbona - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ft: | Feature(s) | ||
7 | 2010/11 | Heft | €12,95 |
Cover | Billy Tan, Matt Banning, Justin Ponsor | 1 | |
von Mighty Thor Vol. I #604 cont. | |||
Ti: | Der Prometheus von Latveria 1/3 | 23* | |
Cr: | W: Kieron Gillen - P/L: Billy Tan - I/F: Matt Banning - L: Joe Sabino, Virtual Calligraphy - C: Christina Strain - Ed: Ralph Macchio, Warren Simons - AsiEd: Alejandro Arbona - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Der Prometheus von Latveria 2/3 | 22 | |
Cr: | W: Kieron Gillen - P/L: Billy Tan - I/F: Matt Banning - L: Joe Sabino, Virtual Calligraphy - C: Paul Mounts, Christina Strain, Emily Warren - Ed: Ralph Macchio - AsiEd: Alejandro Arbona - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Der Prometheus von Latveria 3/3 | 22 | |
Cr: | W: Kieron Gillen - P/L: Billy Tan - I/F: Matt Banning, Billy Tan - L: Joe Sabino, Virtual Calligraphy - C: Paul Mounts, John Rauch - Ed: Ralph Macchio - AsiEd: Alejandro Arbona - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Special Thanks. Don Ho - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Thor unter Verdacht | 32 | |
Cr: | W: Peter Milligan - P/L: Cary Nord - I/F: Cary Nord - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Christina Strain - Ed: Warren Simons - AsiEd: Alejandro Arbona - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ft: | Feature(s) | ||
8 | 2011/01 | Heft | €12,95 |
Cover | Mico Suayan, Laura Martin | 1 | |
von Mighty Thor Vol. I #607 cont. | |||
Ti: | Ragnarök ( C ) 1/4 | 23* | |
Cr: | W: Kieron Gillen - P/L: Richard Elson, Billy Tan - I/F: Matt Banning, Richard Elson - L: Joe Sabino, Virtual Calligraphy - C: Paul Mounts, Christina Strain - Ed: Ralph Macchio - AsiEd: Alejandro Arbona - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Ragnarök ( C ) 2/4 | 22 | |
Cr: | W: Kieron Gillen - P/L: Richard Elson, Billy Tan - I/F: Matt Banning, Richard Elson - L: Joe Sabino, Virtual Calligraphy - C: Matthew Hollingsworth, Christina Strain - Ed: Ralph Macchio - AsiEd: Alejandro Arbona - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Ragnarök ( C ) 3/4 | 22 | |
Cr: | W: Kieron Gillen - P/L: Richard Elson, Billy Tan - I/F: Matt Banning, Richard Elson - L: Joe Sabino, Virtual Calligraphy - C: June Chung, Christina Strain - Ed: Ralph Macchio - AsiEd: Alejandro Arbona - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Ich bin Lady Sif | 22 | |
Cr: | W: Kelly Sue Deconnick - P/L: Ryan Stegman - I/F: Victor Olazaba, Thomas Palmer - L: Joe Sabino, Virtual Calligraphy - C: Juan Doe - Ed: Ralph Macchio - AsiEd: Alejandro Arbona - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ft: | Feature(s) | ||
9 | 2011/04 | ? | |
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Kieron Gillen - P/L: Douglas Braithwaite - I/F: Douglas Braithwaite - L: Joe Sabino, Virtual Calligraphy - C: Douglas Braithwaite, Paul Mounts, Andrew Troy - Ed: Ralph Macchio - AsiEd: Alejandro Arbona - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:? | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Kieron Gillen - P/L: Richard Elson - I/F: Richard Elson - L: Joe Sabino, Virtual Calligraphy - C: Andrew Troy - Ed: Ralph Macchio - AsiEd: Alejandro Arbona - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:? | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Kieron Gillen - P/L: Douglas Braithwaite - I/F: Douglas Braithwaite - L: Joe Sabino, Virtual Calligraphy - C: John Rauch, Andrew Troy - Ed: Ralph Macchio - AsiEd: Alejandro Arbona, Charles Beckerman - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:? | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Kieron Gillen - P/L: Richard Elson - I/F: Richard Elson - L: Joe Sabino, Virtual Calligraphy - C: Jim Charalampidis - Ed: Ralph Macchio - AsiEd: Alejandro Arbona, Charles Beckerman - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:? | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Kieron Gillen - P/L: Douglas Braithwaite - I/F: [N.A.] - L: Joe Sabino, Virtual Calligraphy - C: June Chung, John Rauch, Andrew Troy - Ed: Ralph Macchio - AsiEd: Alejandro Arbona, Charles Beckerman - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:? | ||
10 | 2011/10 | ? | |
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Matt Fraction - P/L: Paschalis Ferry - I/F: Paschalis Ferry - L: John E. Workman Jr. - C: Matthew Hollingsworth - Ed: Ralph Macchio - AsiEd: Alejandro Arbona, Charles Beckerman - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Irene Y. Lee - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:? | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Matt Fraction - P/L: Paschalis Ferry - I/F: Paschalis Ferry - L: John E. Workman Jr. - C: Matthew Hollingsworth - Ed: Ralph Macchio - AsiEd: Alejandro Arbona, Charles Beckerman - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Irene Y. Lee - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:? | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Matt Fraction - P/L: Paschalis Ferry - I/F: Paschalis Ferry - L: John E. Workman Jr. - C: Matthew Hollingsworth - Ed: Ralph Macchio - AsiEd: Charles Beckerman - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Irene Y. Lee - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Alejandro Arbona - ExecProd: Alan Fine - Ü:? | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Matt Fraction - P/L: Paschalis Ferry - I/F: Paschalis Ferry - L: John E. Workman Jr. - C: Matthew Hollingsworth - Ed: Ralph Macchio - AsiEd: Charles Beckerman - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Irene Y. Lee - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:? | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Matt Fraction - P/L: Paschalis Ferry - I/F: Paschalis Ferry - L: John E. Workman Jr. - C: Matthew Hollingsworth - Ed: Ralph Macchio - AsiEd: Charles Beckerman - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Randall L. Miller - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:? | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Matt Fraction - P/L: Paschalis Ferry - I/F: Paschalis Ferry - L: John E. Workman Jr. - C: Matthew Hollingsworth - Ed: Ralph Macchio - AsiEd: Charles Beckerman - E-i-C: Axel Alonso - Prod: Irene Y. Lee - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:? | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Matt Fraction - P/L: Paschalis Ferry, Salvador Larroca - I/F: Paschalis Ferry, Salvador Larroca - L: John E. Workman Jr. - C: Ulises Arreola, Matthew Hollingsworth - Ed: Ralph Macchio - AsiEd: Charles Beckerman - E-i-C: Axel Alonso - Prod: Irene Y. Lee - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:? | ||
11 | 2012/01 | ? | |
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Matt Fraction - P/L: Paschalis Ferry - I/F: Paschalis Ferry - L: John E. Workman Jr. - C: Matthew Hollingsworth - Ed: Ralph Macchio - AsiEd: Charles Beckerman - E-i-C: Axel Alonso - Prod: Irene Y. Lee - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:? | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Matt Fraction - P/L: Olivier Coipel - I/F: Mark Morales - L: Joe Sabino, Virtual Calligraphy - C: Laura Martin, Justin Ponsor, Peter Steigerwald - Ed: Ralph Macchio - AsiEd: Charles Beckerman - E-i-C: Axel Alonso - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:? | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Matt Fraction - P/L: Olivier Coipel - I/F: Mark Morales - L: Joe Sabino, Virtual Calligraphy - C: Laura Martin - Ed: Ralph Macchio - AsiEd: Charles Beckerman - E-i-C: Axel Alonso - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:? | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Kieron Gillen - P/L: Douglas Braithwaite - I/F: [N.G.] - L: Clayton Cowles, Virtual Calligraphy - C: Ulises Arreola - AsiEd: Charles Beckerman - E-i-C: Axel Alonso - Prod: Clayton Cowles, Virtual Calligraphy - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - SenEd: Ralph Macchio - Ü:? | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Kieron Gillen - P/L: Douglas Braithwaite - I/F: [N.G.] - L: Clayton Cowles, Virtual Calligraphy - C: Ulises Arreola - AsiEd: Charles Beckerman - E-i-C: Axel Alonso - Prod: Clayton Cowles, Virtual Calligraphy - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - SenEd: Ralph Macchio - Ü:? | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Kieron Gillen - P/L: Douglas Braithwaite - I/F: [N.G.] - L: Clayton Cowles, Virtual Calligraphy - C: Ulises Arreola - AsiEd: Charles Beckerman - E-i-C: Axel Alonso - Prod: Clayton Cowles, Virtual Calligraphy - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - SenEd: Ralph Macchio - Ü:? |
1 | 2008/07 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: J. Michael Straczynski - P/L: Olivier Coipel - I/F: Mark Morales - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin - Ed: Warren Simons - AsiEd: Alejandro Arbona - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:? | ||
Am: | Variant Cover | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: J. Michael Straczynski - P/L: Olivier Coipel - I/F: Mark Morales - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin - Ed: Warren Simons - AsiEd: Alejandro Arbona - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:? | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: J. Michael Straczynski - P/L: Olivier Coipel - I/F: Mark Morales - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin - Ed: Warren Simons - AsiEd: Alejandro Arbona - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:? | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: J. Michael Straczynski - P/L: Olivier Coipel - I/F: Mark Morales - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin - Ed: Warren Simons - AsiEd: Alejandro Arbona - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:? | ||
2 | 2008/10 | TPB | €20,00 |
Cover | Olivier Coipel, Mark Morales, Laura Martin | 1 | |
von Thor Vol. III #8 Variant | |||
Ti: | Befreiung | 23 | |
Cr: | W: J. Michael Straczynski - P/L: Olivier Coipel - I/F: Mark Morales - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin, Paul Mounts - Ed: Warren Simons - AsiEd: Alejandro Arbona - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Am: | Comic Action 2008, 333 Exemplare | ||
Ti: | Licht und Schatten | 22 | |
Cr: | W: J. Michael Straczynski - P/L: Olivier Coipel - I/F: Mark Morales - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin - Ed: Warren Simons - AsiEd: Alejandro Arbona - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Vater und Sohn 1/2 | 23 | |
Cr: | W: J. Michael Straczynski - P/L: Marko Djurdjevic - I/F: Danny K. Miki - L: Christopher Eliopoulos - C: Jelena Kevic-Djurdjevic - Ed: Warren Simons - AsiEd: Alejandro Arbona - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Vater und Sohn 2/1 | 23 | |
Cr: | W: J. Michael Straczynski - P/L: Marko Djurdjevic - I/F: Crime Lab Studios, Danny K. Miki - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin - Ed: Warren Simons - AsiEd: Alejandro Arbona - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ft: | Feature(s) | ||
5 | 2010/04 | ? | |
Cover | Marko Djurdjevic | ? | |
Ti: | ? | ? | |
Cr: | ? - Ü:? | ||
Am: | Sonderdruck für die Berliner Comic-Börse, Auflage 111 St. |
1 | 2008/10 | Poster | €29,00 |
Cover | Oliver Koipel und Marko Djurdjevic | 1 | |
Ti: | - | 1 | |
Cr: | |||
Am: | Poster, limitiert auf 99 Ex., unterzeichnet von Oliver Koipel und Marko Djurdjevic |
1 | 2008/10 | €39,00 | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | ? | 96 | |
Cr: | W: J. Michael Straczynski - P/L: Marko Djurdjevic - I/F: Danny K. Miki - L: Christopher Eliopoulos - C: Jelena Kevic-Djurdjevic - Ed: Warren Simons - AsiEd: Alejandro Arbona - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:? | ||
Am: | lim. auf 222 Exemplare, davon Buch 1-22 mit original Farb-Zeichnung von Marko Djurdjevic (€ 150,-) |
1 | 2009/01 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: J. Michael Straczynski - P/L: Marko Djurdjevic - I/F: Danny K. Miki - L: Christopher Eliopoulos - C: Jelena Kevic-Djurdjevic - Ed: Warren Simons - AsiEd: Alejandro Arbona - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:? | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: J. Michael Straczynski - P/L: Marko Djurdjevic - I/F: Crime Lab Studios, Danny K. Miki - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin - Ed: Warren Simons - AsiEd: Alejandro Arbona - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:? | ||
Am: | mit Cover Gallerie (50 St.) | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | ? - Ü:? |
1 | 2009/07 | €14,95 | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: J. Michael Straczynski - P/L: Olivier Coipel - I/F: Mark Morales - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin - Ed: Warren Simons - AsiEd: Alejandro Arbona - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:? | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: J. Michael Straczynski - P/L: Olivier Coipel - I/F: Mark Morales - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin - Ed: Warren Simons - AsiEd: Alejandro Arbona - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:? | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: J. Michael Straczynski - P/L: Olivier Coipel - I/F: Mark Morales - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin - Ed: Warren Simons - AsiEd: Alejandro Arbona - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:? | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: J. Michael Straczynski - P/L: Olivier Coipel - I/F: Mark Morales - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin - Ed: Warren Simons - AsiEd: Alejandro Arbona - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:? | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: J. Michael Straczynski - P/L: Olivier Coipel - I/F: Mark Morales - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin - Ed: Warren Simons - AsiEd: Alejandro Arbona - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:? | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | ? - Ü:? | ||
2 | 2011/04 | ? | |
Ti: | ? | ? | |
Cr: | ? - Ü:? | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | ? - Ü:? | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | ? - Ü:? | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | ? - Ü:? | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | ? - Ü:? | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | ? - Ü:? | ||
3 | 2011/09 | ? | |
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: J. Michael Straczynski - P/L: Olivier Coipel, Marko Djurdjevic - I/F: Marko Djurdjevic, Mark Morales - L: Christopher Eliopoulos, Virtual Calligraphy - C: Laura Martin, Paul Mounts, Christina Strain - Ed: Warren Simons - AsiEd: Alejandro Arbona - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:? | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: J. Michael Straczynski - P/L: Marko Djurdjevic - I/F: Danny K. Miki - L: Christopher Eliopoulos - C: Paul Mounts - Ed: Warren Simons - AsiEd: Alejandro Arbona - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:? | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: J. Michael Straczynski - P/L: Marko Djurdjevic - I/F: Danny K. Miki, Mark Morales - L: Christopher Eliopoulos - C: Paul Mounts - Ed: Warren Simons - AsiEd: Alejandro Arbona - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:? | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: J. Michael Straczynski - P/L: Marko Djurdjevic - I/F: Danny K. Miki - L: Joe Sabino, Virtual Calligraphy - C: Jelena Kevic-Djurdjevic, Laura Martin - Ed: Ralph Macchio, Warren Simons - AsiEd: Alejandro Arbona - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:? | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: J. Michael Straczynski - P/L: Marko Djurdjevic - I/F: Marko Djurdjevic, Allen Martinez, Danny K. Miki - L: Joe Sabino, Virtual Calligraphy - C: Christina Strain - Ed: Ralph Macchio, Warren Simons - AsiEd: Alejandro Arbona - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:? |